Как выбрать коврик для компьютерного кресла

Офисное кресло на колесиках – это удобная современная мебель. Однако она наносит непоправимый вред напольному покрытию, расположенному в зоне действия жестких колесиков. Царапины и потертости от компьютерного кресла остаются практически на любых поверхностях – окрашенных деревянных полах, на линолеуме, ламинате, ковролине или наборном паркете.

Чтобы избежать появления на полу неэстетичных «проплешин», рекомендуется принять меры и купить коврик под компьютерное кресло. Этот небольшой, но очень важный предмет интерьера поможет Вам сохранить дорогостоящее напольное покрытие в первозданном виде и избежать необоснованных материальных расходов, связанных с ремонтом.

Критерии выбора изделия

Решив приобрести коврик под компьютерное кресло, нужно определиться с его размерами, формой, расцветкой и материалом, из которого он изготовлен. Чем больше габариты изделия, тем надежнее будет защищен пол от воздействия колесиков. Выбирать коврик нужно с учетом особенностей рабочей зоны, размера кресла и стола, так как некоторая офисная мебель обладает нестандартными габаритами.

Защитный коврик под компьютерное кресло может быть изготовлен из разных материалов, чаще всего это:

  • Полиэстер, поливинилхлорид – бюджетные варианты, характеризующиеся недолговечностью.
  • Силикон – мягкое покрытие, подверженное деформациям.
  • ПЭТ (полиэтилентерефталат) с шипами – подходят для ковровых покрытий и ковролина, но не для гладких поверхностей типа ламината, паркета, линолеума.
  • ПКБ (поликарбонат) – прочный, износоустойчивый материал, неподверженный истиранию, оптимально подходящий для любых напольных покрытий.

Выбирая защитный коврик под компьютерное кресло, обратите внимание на дизайн изделия. Этот аспект имеет немаловажное значение, особенно если в помещении недавно сделан косметический ремонт. Можно купить коврик, подходящий по расцветке к обоям, текстилю или к мягкой мебели. Такой предмет интерьера гармонично впишется в помещение. Стабильным спросом пользуются прозрачные модели, не скрывающие достоинств напольного покрытия.

 

Покупка коврика в интернет-магазине www.bsl-office.ru

Интерент-магазин www.bsl-office.ru предлагает купить коврик под компьютерное кресло по выгодной стоимости. В нашем каталоге представлен обширный ассортимент напольных покрытий, изготовленных из поликарбоната – прочного, экологически безопасного материала, характеризующегося долговечностью. К преимуществам изделий из ПКБ относятся следующие достоинства:

  • Оригинальный дизайн, большой выбор расцветок.
  • Простота ухода (достаточно протереть загрязненную поверхность влажной тряпкой).
  • Неподверженность к деформации.
  • Устойчивость к избыточному ультрафиолету, механическим нагрузкам, бытовой химии.

Воспользовавшись предложением нашего интернет-магазина, Вы сможете приобрести коврик под компьютерное кресло по привлекательной стоимости. Доставка изделия осуществляется по Москве, Санкт-Петербургу, а также в другие города страны.